«Итоги выставки АГРОСАЛОН 2020»

12Октября2020

«Итоги выставки АГРОСАЛОН 2020»

С 6 по 9 октября в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась VIII Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники и оборудования - АГРОСАЛОН 2020, которая по праву считается главным российским отраслевым событием.

За четыре дня работы АГРОСАЛОН посетили 22 912 человек из 72 субъектов Российской Федерации, делегации послов и дипломатов 29 стран, а также губернаторы и министры сельского хозяйства из 10 регионов России. 8 октября стенд «Воронежсельмаш» посетили заместитель председателя правительства России Юрий Борисов, заместитель главы Минпромторга России Александр Морозов, президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин и директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова. Делегация отметила высокий уровень подготовки, а также качество и универсальность представленных машин. 

В выставке приняли участие 233 компании, в том числе 73 зарубежные компании из 10 стран мира. Экспозиция охватила все направления сельскохозяйственной техники и представила более тысячи экспонатов, в том числе 379 образцов машин и оборудования.

В рамках своего стенда завод «Воронежсельмаш» презентовал последние новинки производства. Зерносушилка фермерская шахтного типа, Воронеж, серия F – центральный объект стенда, завоевавший серебряную медаль в независимом профессиональном Конкурсе инноваций АГРОСАЛОН. Посетители отметили его главные преимущества: компактность, быстровозводимость, отсутствие необходимости устройства дорогостоящих фундаментов, сушка в поточном и порционном режимах. 

Зерноочистительная линейка оборудования была представлена машинами СВУ-60, ЗВС-20, СПО-250 и ОВС-25. Все они прошли модернизацию, получили улучшения, чтобы продолжать радовать клиентов качественным и современным оборудованием. Например, в ЗВС-20 была заменена сварная рама на разборную с болтовыми и заклепочными креплениями узлов; уменьшена высота, что делает удобнее транспортировку, погрузочно-разгрузочные работы и упрощает монтаж изделия. 

В машине СПО-250 увеличена площадь сетки. А в ОВС-25 установлен циклон для сбора пылевых отходов; нагруженные элементы механизма щеточной очистки переведены на подшипники и ролики вместо пластиковых ползунов и втулок.  Также примечательно, что машины ЗВС-20, СПО-250 и ОВС-25 были представлены в оцинкованном исполнении, повышающем срок их эксплуатации. 

Четыре дня продуктивной работы, полгода упорной подготовки; пока можно подвести предварительные итоги, но и они уже говорят о том, что AGROSALON завершился для «Воронежсельмаш» успешно.

Все новости