До 200 универсальных сепараторов для очистки зерна в год – «Воронежсельмаш» расширил производственные мощности для импортозамещения

21Июня2022
До 200 универсальных сепараторов для очистки зерна в год – «Воронежсельмаш» расширил производственные мощности для импортозамещения

Завод «Воронежсельмаш» (входит в машиностроительный холдинг Koblik Group) отреагировал на необходимость импортозамещения высокопроизводительной техники для очистки зерна расширением производства универсальных сепараторов серии U, способных обработать до 250 т/ч зернового вороха. За 2022 год планируется произвести до 200 единиц подобной техники, чтобы обеспечить повышенный спрос на эту продукцию. Для сравнения, всего год назад ежемесячные объемы производства сепараторов U заводом составляли 5-7 машин.

Для этого введен в эксплуатацию новый сборочный цех площадью 10 000 кв. м, который позволит компании нарастить выпуск оборудования для растениеводства на 40% – до 1,5 тыс. единиц техники в год: сепараторов, зерносушилок и прочих агрегатов для сельского хозяйства.

Повышенный спрос аграриев на линейку сепараторов серии U объясняется оптимальным сочетанием больших площадей решет, мощной аспирацией в одном корпусе и возможностью непрерывной эксплуатации в режиме 24/7.

Подробнее о линейке сепараторов серии U смотрите на странице о наших зерноочистительных машинах.

Все новости