Федеральный «Стандарт наставничества» презентовали на заводе «Воронежсельмаш»

13Сентября2021
Федеральный «Стандарт наставничества» презентовали на заводе «Воронежсельмаш»

«Воронежсельмаш» стал первым в России предприятием, где прошла презентация федерального проекта «Стандарт наставничества». Он поможет российским компаниям повысить производительность труда, а также привлечь и адаптировать молодых специалистов.

 Сборник решений по внедрению систем наставничества в ведущих организациях России представили наши гости: руководитель «Молодежки ОНФ» @molodezhkaonf Игорь Кастюкевич, руководитель проекта «Профстажировки 2.0» Илья Семин, вице-президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Вячеслав Шамарин. Участники презентации также прошли по производственным участкам и музею истории завода.

 Документ вобрал в себя наиболее полезную информацию о видах наставничества, инструментах мотивации, примеры документов, которые можно брать за основу при внедрении системы наставничества. Позже документ планируют представить в ряде других российских регионов, где сконцентрированы производственные предприятия.

 Со стороны нашей компании в презентации участвовал генеральный директор Роман Карпенко. Он отметил, что «Воронежсельмаш» поддержит федеральную инициативу и начнет ее внедрение в самые короткие сроки:

 «У нас молодой коллектив, средний возраст сотрудников 35 лет. Мы с удовольствием участвуем во многих федеральных проектах и программах по повышению эффективности, чтобы идти в ногу со временем и развивать наш завод. Данный стандарт начнем тестировать и внедрять уже буквально с завтрашнего дня и дадим обратную связь».

Все новости