Глава Минэкономразвития оценил, как «Воронежсельмаш» реализовал нацпроект «Производительность труда»

24Января2022
Глава Минэкономразвития оценил, как «Воронежсельмаш» реализовал нацпроект «Производительность труда»

Глава Минэкономразвития оценил, как «Воронежсельмаш» реализовал нацпроект «Производительность труда»

 Министр экономического развития России Максим Решетников оценил реализацию национального проекта «Производительность труда» на заводе «Воронежсельмаш» в ходе рабочего визита в Воронежскую область 20 января.

 Наша компания с 2020 года присоединилась к нацпроекту «Производительность труда». Для пилотного проекта совместно с экспертами Федерального центра компетенций было выбрано производство высокопроизводительных сепараторов для очистки зерна. По итогам 2021 года его реализация позволила заводу увеличить выпуск целевого продукта в 5 раз – с 2 до 10 штук в месяц, о чем гостям рассказал генеральный директор «Воронежсельмаш» Роман Карпенко, поблагодарив правительство за возможность участия в нацпроекте.

 Министр Максим Решетников так оценил результаты применения бережливого производства и повышения эффективности труда на заводе «Воронежсельмаш»:

 «Продукция широко востребована у сельхозпроизводителей, потому что позволяет сохранять зерно, и в конечном итоге увеличивает добавленную стоимость и прибыль. Предприятие обеспечено заказами. Приятно видеть команду, которая инвестирует в своих сотрудников, в эффективную организацию производства».

 «У коллег четкие планы направлять прибыль, которую они получают от благоприятной конъюнктуры, на новые проекты. В конечном итоге они направлены на замещение импорта и увеличивают экономический рост в стране», – добавил Максим Решетников.

 Он отметил, что рост выработки и конкурентоспособности предприятия дает рядовым сотрудникам уверенность в своих рабочих местах. «Важно, что руководство понимает, насколько важен коллектив, компетентные работники, поэтому повышают заработную плату, держат ее чуть выше рыночной с тем, чтобы постоянно был спрос на работу на предприятии», – добавил глава Минэкономразвития.

 Делегация во главе с министром кроме экскурсии по производству также осмотрела обновленную линейку модернизированной зерноочистительной техники в новом производственном корпусе, который «Воронежсельмаш» готовим к открытию уже этой весной.

 

Все новости